Sunday, February 24, 2019

Лечение алкоголизма в Харькове

Лечение алкоголизма в Харькове

Так сложилось, что в наше время алкоголизм - одно из самых распространенных психологических заболеваний в мире. Под данным термином следует понимать неконтролируемое употребление спиртосодержащих напитков в любом виде. Алкоголизм - болезнь, носящая разрушительный характер. Причем разрушает она не только лишь организм, но и жизнь человека. Она способна опустить до самых низов некогда здорового, жизнерадостного и успешного человека. Потому эту проблему нужно решать. В этой ситуации свои услуги готова предоставить наркологическая клиника Сана, сайт которой вы можете найти по запросу "клиника Сана Харьков".

Стоит ли обращаться к специалистам

Этот вопрос достаточно актуален, потому как основная часть пациентов отрицают наличие заболевания. Очень часто за помощью приходят их родные или знакомые, чтобы вовремя спасти человека. Но стоит сказать, что какие бы усилия не прикладывали работники клиники к полному выздоровлению пациента, без его понимания и осознания проблемы, добиться положительного результата не выйдет.
Работники наркологической клиники:
  • проведут диагностические обследования и назначат лечение;
  • проведут консультацию и, руководствуясь аргументированными фактами, сумеют убедить пациента, что он нуждается в помощи;
  • работают полностью анонимно;
Необходимо сказать, что алкогольная зависимость в этой клинике лечится наиболее эффективными методами, которые подходят для конкретного пациента.

Лечение алкоголизма

Алкоголь - это уникальный и универсальный яд. С повышением доз человек теряет контроль над его употреблением и чувством меры. Как результат, страдает в первую очередь центральная нервная система, возникает привыкание к алкоголю, соответственно, человек уже просто не может отказаться от тех ощущений, которые приносит ему спиртное.
Специалисты, исходя из ситуации, могут предложить различные методы лечения:
  • кодирование от алкоголизма. Данный метод называют еще так - подавление зависимости к алкоголю. Может использоваться гипноз, при помощи которого человеку внушается запрет на употребление спиртного. Также проводится введение препаратов, способствующих появлению ферментов, расщепляющих спирты, после чего пациенту сложно употреблять алкоголь, так как вырабатывается защитная реакция. Появляются спазмы, одышка, колики, рвота;
  • выведение из запоя. Применяется в случаях, когда пациент не в состоянии выйти из запоя самостоятельно. Происходит посредством очистки крови и организма с использованием капельниц и определенных медикаментозных препаратов;
  • профилактическая терапия.

Причины и лечение женского алкоголизма

Невзирая на то, что по статистике первенство по количеству хронических алкоголиков остается за мужской частью населения, все же лечение женского алкоголизма - не менее актуальная проблема на сегодня.
Причин женского алкоголизма может быть масса. Среди них:
  • даже при небольшом количестве спиртного концентрация спирта в крови женщин больше, чем у мужчин. Объясняется это меньшим содержанием воды в организме женщины;
  • в предменструальный период всасываемость алкоголя выше;
  • низкая активность ферментов, отвечающая за очищение организма от спиртов.
Следовательно, женский алкоголизм лечение которого в некоторых случаях необходимо чаще, нежели чем для мужчин, на сегодняшний день является серьезной проблемой.

Пивная зависимость

Хоть пиво и является напитком с небольшим содержанием спирта и казалось бы абсолютно безвредным, но в действительности - это очень опасный напиток, способный сформировать болезненное пристрастие. В связи с этим в наркологической клинике предлагается отдельная услуга - лечение пивного алкоголизма.
Врачи заявляют, что лечение этого недуга более затрудненное и продолжительное. Однако при своевременном обращении проблема полностью решается. Сегодня лечение алкоголизма в Харькове - очень острый вопрос, но для того, чтобы его решить, и существует наркологическая клиника Сана, двери которой открыты для всех.

No comments:

Post a Comment